Тестирование 10-11 класс
Участники КВН - 2015
Урок  русского языка во 2 классе - учитель Биткова Е.Г.
Посещение зоовольерного комплекса.
Ознакомление с эстафетой.

Основные сведения о школе

Дата создания ОУ

В "Списке церковных школ Орловской епархии, находящихся в ведении Орловского епархиального училищного совета к половине 1909 года" по Карачевскому уезду в разделе «Школы грамоты» значится Жудерская школа грамоты в деревне Жудре, прихода села Старое (ныне территория Хотынецкого района), год открытия школы -1908, здание - наемное, число учащихся к 1 января 1909 года - 18 мальчиков, 10 девочек. Заведующий и законоучитель (т.е учитель Закона Божия) священник В. Глаголев; учитель И. Деханов.

В послевоенное время с началом ведения торфоразработок появилась основная школа, которая просуществовала до 1994 года, в этом же году было сдано в эксплуатацию новое здание школы, построенное по индивидуальному проекту. В 1995 году школа приобрела статус средней общеобразовательной школы.

Организационно-правовая форма: учреждение.
Статус Учреждения:

тип учреждения: бюджетное;

тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Официальное наименование Учреждения:

полное: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Жудерская средняя общеобразовательная школа Хотынецкого района Орловской области;

сокращенное: МБОУ - Жудерская СОШ.
  В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ, Законом Орловской области «Об образовании в Орловской области», указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами, принимаемыми в соответствии с ними, Типовыми положениями об общеобразовательном учреждении, настоящим Уставом и другими нормативными актами, в т.ч. муниципальными нормативными актами района и локальными нормативными актами Учреждения, а также договорами Учреждения с родителями (лицами, их заменяющими) обучающихся.

Учредителем Учреждения является  администрация Хотынецкого района в лице отдела образования.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Хотынецкий район Орловской областиФункции учредителя осуществляет администрация Хотынецкого района Орловской области.

Место нахождение,

режим и  график работы

Место нахождения Учреждения:
юридический адрес: Орловская область, Хотынецкий район, п. Жудерский, ул. Школьная, д.6;
фактический (почтовый) адрес:
303943, Орловская область, Хотынецкий район, п. Жудерский, ул. Школьная, д.6.

Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с  календарным учебным графиком на каждый учебный год.

Продолжительность рабочей недели:

Пятидневная - для 1-11 классов.

Сменность занятий: 1-11 классы занимаются в 1 смену.

Организация учебного дня:

Начало занятий: 8.40
Продолжительность уроков: 1 классы - 35 минут (первое полугодие),

40 минут (втрое полугодие)
2-11 классы - 45 минут.

Расписание звонков с понедельника по пятницу:

1 урок: 8.40-9.25

2 урок: 9.40-10.25

3 урок: 10.35-11.20

4 урок: 11.35-12.20

5 урок: 12.35- 13.20

6 урок: 13.30- 14.15