Лабиринт
Гости на праздничной линейке
Выступление обучающихся на концерте
Баскетбольный слалом - ученики

Модель организационной структуры управляющей системы школы

Структурных подразделений (органов управления) в МБОУ - Жудерской СОШ  - НЕТ

Органы управления образовательным учреждением

Органы управления образовательным учреждением:
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Коллегиальными органами управления Учреждением являются: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий Совет.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Директор относится к категории руководителей

Характеристика системы управления

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации"№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года, Уставом МБОУ-Жудерской СОШ, иными нормативно-правовыми актами.

Основной задачей управления Учреждением является целенаправленное взаимодействие и сотрудничество руководства Учреждения со всеми участниками образовательных отношений.

Организационная структура управления состоит из четырех уровней.

Первый уровень (уровень директора )

Директор несет персональную ответственность за организацию жизнедеятельности Учреждения, создает благоприятные условия для развития школы и организации образовательной деятельности. Директор совместно с Коллегиальными органами управления Учреждением определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики учреждения, стратегию развития школы. Директор представляет ее интересы в органах государственной власти, органах местного самоуправления, организациях, учреждениях.

На данном уровне функционируют: педагогический совет, профсоюзный комитет, управляющий совет, общее собрание работников, родительское собрание.

Второй уровень (уровень заместителей директора)

Заместитель директора осуществляет управление функционированием школы, контролируют выполнение государственных стандартов образования, отслеживают уровень учебных достижений обучающихся, уровень обученности учащихся, несет ответственность за организацию образовательной деятельности в школе, проводит методическую работу.

Завхоз школы обеспечивает функционирование и развитие школы, отвечает за материально-техническое оснащение образовательного учреждения.

Главный бухгалтер осуществляет бухгалтерский и финансовый учет.

Третий уровень (уровень педагогов и специалистов)

На данном уровне функционирует: методические объединения, проблемные и творческие группы учителей; социально-психологическая служба.

Четвертый уровень (уровень учащихся, родителей)

На данном уровне функционирует совет учащихся, совет дружины, активы классов, родительский комитет.